Протокол Общественного совета за 2 полугодие 2018

ПРОТОКОЛ

Заседания Общественного Совета УФСИН России по Калининградской области

«25» января 2019 года

Повестка заседания:

1. Подведение итогов работы Общественного совета за 2018 год; отчет председателя Общественного совета о проделанной работе.

2. Выборы председателя Общественного совета.

3. Выборы заместителей председателя Общественного совета.

4. Выборы секретаря Общественного совета.

5. Обсуждение предложений УФСИН России по Калининградской области по направлению деятельности Общественного совета.

6. Обсуждение вопросов, связанных с направлением деятельности Общественного совета в соответствии с планом работы Общественного совета на 1-е полугодие 2019 года.

7. Обсуждение проведения мероприятий в соответствии с планом работы Общественного совета на 1-е полугодие 2019 года.

8. Утверждение плана работы ОС УФСИН и графика выездов в учреждения УФСИН России по Калининградской области на 1-е полугодие 2019 года.

9. Общие организационные вопросы.

С вступительным словом выступил:

Начальник УФСИН России по Калининградской области, полковник внутренней службы Алексей Львович Чириков. Отметил важность работы Общественного совета, а также отметил весомый вклад Общественного совета в организацию и проведение культурно-массовых, спортивных, просветительских и иных мероприятий в УИС. Было высказано ряд предложений по организации мероприятий в учреждениях УИС области, а также обратил внимание на усиление работы Общественного совета с сотрудниками УИС и членами их семей. Поблагодарил всех членов Общественного совета за проведенную и работу и высказал пожелание, чтобы работа Общественного совета усиливалась по всем направлениям Общественного совета согласно его положению.

Некоторым членам Общественного совета при УФСИН России по Калининградской области были вручены «Благодарности» от имени начальника УФСИН России по Калининградской области, которыми отметил их весомы вклад в развитие УИС региона.

По первому вопросу:

выступил Главацкий Денис Александрович - председатель Общественного совета. Доложил об итогах деятельности Общественного совета за отчетный 2018 год, озвучил ряд вопросов, с которыми сталкивались члены Общественного совета в своей деятельности. В докладе отразил те направления, по которым была усилена работа. Особенно уделил внимание на работу Общественного совета по организации мероприятий с сотрудниками УИС.

Решили: Принять отчет председателя Общественного совета о проделанной работе за 2018 год.

Голосовали: единогласно.

По второму вопросу: По согласованию с руководством УФСИН России по Калининградской области было внесено предложение о внесении изменений в «Положение об Общественном совете при УФСИН России по Калининградской области», а именно пункт 4.4 «председатель избирается ежегодно до 30 декабря.» изменить, заменив текстом «председатель избирается не позднее 30 января текущего года, сроком на 3 года.»

В качестве председателя Совета свою кандидатуру на голосование предложил Главацкий Денис Александрович. Других кандидатур предложено не было.

Решили: Принять предложение председателя Совета о внесении изменений в «Положение об Общественном совете при УФСИН России по Калининградской области».

Избрать председателем Общественного совета при УФСИН России по Калининградской области Главацкого Дениса Александрович.

Голосовали: единогласно

По третьему вопросу: председателем заседания было предложено желающим членам Общественного совета предложить свои кандидатуры на должность заместителя председателя Общественного совета на. Согласно положению заместителей председателя Общественного совета должно быть не менее 2-х. Действующие члены Общественного совета Роман Янченко и Светлана Кульманская предложили свои кандидатуры на должность заместителей председателя Общественного совета.

Решили: Принять на голосование кандидатуру Янченко Р.Г. на должность заместителя председателя; принять на голосование кандидатуру Кульманской С.В. на должность заместителя председателя.

На должность заместителя председателя Общественного совета при УФСИН России по Калининградской области, путем голосования исходя из большинства голосов членов Общественного совета, были избраны: Роман Григорьевич Янченко, Светлана Владимировна Кульманская.

Голосовали: Янченко Р.Г.: «за» - единогласно.

Кульманская С.В.: «за» - единогласно.

По четвертому вопросу: председателем заседания было предложено желающим членам Общественного совета предложить свои кандидатуры на должность секретаря Общественного совета. Ни один из членов Общественного совета не пожелал предложить свою кандидатуру на должность секретаря Общественного совета. Всеми членами Общественного совета было высказано пожелание не освобождать от занимаемой должности секретаря Общественного совета Дударева М.М.

Решили: секретарем общественного совета при УФСИН России по Калининградской области переизбрать, исходя из большинства голосов членов Общественного совета, Дударева Михаила Михайловича.

Голосовали: «за» - единогласно.                     

По пятому вопросу: выступил Заместитель начальника УФСИН России по Калининградской области полковник внутренней службы Хромов Дмитрий Викторович. Было отмечено, что работа Общественного совета активна, позволяет достигать те цели и задачи, которые стоят перед Общественным совета и председателем. Однако внес предложение о еще большей активизации работы Совета с сотрудниками УИС региона, в том числе по направлению культурно-массовой, театральной деятельности.

Решили: Принять предложения полковника внутренней службы Хромова Д.В. 

Голосовали: «за» - единогласно.

По шестому вопросу: выступила помощник начальника УФСИН России по Калининградской области по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Таубаева Анжелика Петровна. Которая обсудила с присутствующим членами Совета и руководством УФСИН России по Калининградской области возникающие вопросы, при организации и проведении мероприятий проводимыми Советом. Некоторые вопросы требуют более тщательной проработки, для проведения незапланированных мероприятий.

Решили: принять к сведению озвученные вопросы. Обеспечить выполнение соответствующих требований при проведении незапланированных мероприятий.

Голосовали: «за» - единогласно.

По седьмому вопросу: выступили начальник ОВСР с осужденными подполковник внутренней службы Львов Сергей Николаевич, а также начальник ОВСР с личным составом майор внутренней службы Сысоева Ольга Игоревна. Были внесены ряд предложений, которые обеспечат выполнений целей и задач как УФСИН России по Калининградской области, по направлению вышеуказанных подразделений, так и Общественного совета. Данные предложения было предложено внести в План работы Общественного совета на 1-е полугодие 2019 года, с последующим планированием на 2-е полугодие 2019 года.

Решили: Принять предложения. Внести соответствующие изменения в План работы Общественного совета при УФСИН России по Калининградской области на 1-е полугодие 2019 года.

Голосовали: «за» - единогласно.

По восьмому вопросу: Было принято дополнить План работы Общественного совета на 1-е полугодие 2019 года соответствующими принятыми предложениями и утвердить его в окончательной редакции.

Голосовали: «за» - единогласно.

По девятому вопросу: Помимо общих организационных вопросов было принято рассмотреть работу Информационной ячейки Общественного совета и обсудить дальнейшую работу.

Решили: Признать работу Информационной ячейки удовлетворительной. Оказать содействие информационной ячейке в получении качественного фото и видео материала. Усилить работу некоторых членов Общественного совета на освящение деятельности УФСИН России по Калининградской области, а также Общественного совета в региональных СМИ.

Голосовали: «за» - единогласно.

С заключительным словом выступил заместитель начальника УФСИН России по Калининградской области полковник внутренней службы Д.В. Хромов. Поблагодарил всех собравшихся членов Общественного совета и сотрудников УФСИН России по Калининградской.

Председатель заседания Главацкий Д.А./

Секретарь заседания Кульманская С.В./

 

Дата последнего обновления: 16.04.2019 19:13

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия