Для родственников осужденных

Информация о провайдерах в исправительных учреждениях УФСИН России по Калининградской области

В целях реализации прав граждан на общедоступность и открытость, техническую возможность по предоставлению звонков, видео звонков, а также передачу электронной корреспонденции в СИЗО и исправительных учреждениях УФСИН России по Калининградской области для подозреваемых, обвиняемых и осуждённых к лишению свободы  услуги связи предоставляют ООО «Защищенные телекоммуникации» и ООО «Компьютерные коммуникационные системы».


Вниманию родственников несовершеннолетних осужденных!

Осужденные к лишению свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии несовершеннолетние юноши, жители Калининградской области, направляются для отбывания наказания в ФКУ Архангельская воспитательная колония УФСИН России по Архангельской области. 

Адрес исправительного учреждения: 163530, г. Архангельск, Приморский район, п. Талаги, д. 112

Начальник ФКУ Архангельская ВК УФСИН России по Архангельской области – подполковник внутренней службы Богатко Сергей Николаевич.

Информацию о воспитательной колонии, контактные данные, а также схему проезда до учреждения можно посмотреть на официальном сайте территориального органа.

Дежурная часть учреждения: 8 (8182) 22-97-10

Приемная учреждения: 8(8182) 22-97-12

Несовершеннолетние лица женского пола, осужденные к лишению свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, жители Калининградской области направляются для отбывания наказания в ФКУ Новооскольская воспитательная колония УФСИН России по Белгородской области. 

Адрес исправительного учреждения: 309640, Белгородская область, г. Новый Оскол, ул. Красноармейская, 12

Начальник ФКУ Новооскольская ВК УФСИН России по Белгородской области - подполковник внутренней службы Татьяна Алексеевна Самоварова.

Информацию о Новооскольской воспитательной колонии, контактные данные, а также схему проезда до учреждения можно посмотреть на официальном сайте территориального органа.

Дежурная часть учреждения: (47233) 4-58-99

Приёмная учреждения (факс): (47233) 4-55-05


РАСПИСАНИЕ РАБОТ КОМНАТ ПРИЕМА ПОСЫЛОК И ПЕРЕДАЧ
(для просмотра нажмите на ссылку, прикрепленную к названию учреждения)

ФКУ ИК-4 УФСИН России по Калининградской области

ФКУ ЛИУ-5 УФСИН России по Калининградской области 


ФКУ УФИЦ при ИК-8 УФСИН России по Калининградской области

ФКУ ИК-9 УФСИН России по Калининградской области

ФКУ ИК-13 УФСИН России по Калининградской области

ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Калининградской области

ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Калининградской области

ФКУ ОО КПБСТИН УФСИН России по Калининградской области

Информация о предметах и продуктах, разрешенных к передаче в учреждения уголовно-исполнительной системы


Электронная заявка на свидание

Свою электронную заявку вы можете отправить непосредственно на электронный почтовый ящик учреждения.

Обращаем внимание, что для гарантированной обработки Вашей заявки необходимо указать:

1.      Электронный почтовый ящик заявителя, куда будет направлен ответ;

2.      Паспортные данные заявителя;

3.      Физический адрес заявителя;

4.      Ф.И.О. заявителя;

5.      Ф.И.О. осужденного;

6.      Степень родства (отец, мать, брат, сестра, бабушка, дедушка, сын, дочь, муж, сожитель, племянник, племянница);

7.      Вид свидания (краткосрочное либо длительное);

8.      Желаемая дата проведения свидания (если свидание длительное, указать желаемое количество суток, от 1 до 3).

Список электронных почтовых ящиков учреждений:

ФКУ СИЗО-1 – sizo1@39.fsin.gov.ru

ФКУ СИЗО-2 – sizo2@39.fsin.gov.ru

ФКУ ИК-4 – ik4@39.fsin.gov.ru

ФКУ ЛИУ-5 – oper_liu5@39.fsin.gov.ru

ФКУ ИК-8 – ik8@39.fsin.gov.ru

ФКУ ИК-9 – ik9@39.fsin.gov.ru

ФКУ КП-12 – kanс_kp12@39.fsin.gov.ru

ФКУ ИК-13 – ik13@39.fsin.gov.ru

ФКУ ОО КПБСТИН – kpbstin@39.fsin.gov.ru

Отправленные посредством электронной почты заявки в кратчайшие сроки будут обработаны сотрудниками учреждения УФСИН, в которое она поступила, и при положительном решении на электронную почту заявителя будет выслан ответ с точной датой и временем свидания. При отрицательном решении на электронный адрес придет ответ с указанием причины отказа   в предоставлении свидания.

Образец бланка на предоставление краткосрочных и длительных свиданий


ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

В ЧАСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВИДАНИЙ

В порядке, установленном ст. 89 УИК РФ, гл. 14 ПВР ИУ, осужденным предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации ИУ. Длительные свидания предоставляются продолжительностью трое суток с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, с разрешения начальника ИУ – с иными лицами.

Разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим, по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причинах отказа. Документами, удостоверяющими личность прибывшего на свидание, а также их родственные связи с осужденными, являются: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства.

Первое свидание может быть предоставлено осужденному сразу же после прибытия осужденного из карантинного отделения в отряд, независимо от того, имел ли он предыдущее свидание в местах содержания под стражей. При наличии права на краткосрочное и длительное свидания вид первого определяет осужденный. Последующие свидания предоставляются по истечении периода, равного частному от деления двенадцати месяцев на количество свиданий данного вида, полагающихся осужденному в год.

Время, в течение которого свидания осужденным не предоставлялись в связи с введением режима особых условий, засчитывается в срок, по истечении которого осужденным могут быть предоставлены свидания.

Продолжительность свиданий может быть сокращена администрацией по настоянию лиц, находящихся на свидании. Объединение свиданий либо разъединение одного свидания на несколько не допускается.

Осужденному разрешается длительное или краткосрочное свидание одновременно не более чем с двумя взрослыми лицами, вместе с которыми могут быть несовершеннолетние братья, сестры, дети, внуки осужденного.

Длительные свидания с иными лицами предоставляются лишь в случаях, когда, по мнению администрации, такие свидания не будут отрицательно влиять на осужденного.

Лица, прибывшие на свидание с осужденными, после разъяснения им администрацией ИУ порядка проведения свидания, сдают запрещенные вещи на хранение до окончания свидания младшему инспектору по проведению свиданий под расписку.

Граждане, прибывшие на свидания, их одежда и вещи досматриваются. В случае обнаружения скрытых от досмотра запрещенных вещей администрация ИУ принимает меры в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и настоящих Правил.

Если лицо, прибывшее на свидание, откажется от досмотра вещей и одежды, длительное свидание с осужденным ему не разрешается, однако может быть предоставлено краткосрочное.

При нарушении прибывшими установленного порядка проведения свидания оно немедленно прерывается.

Пронос каких-либо продуктов или вещей лицами, прибывшими на свидание с осужденными, в комнаты краткосрочных свиданий не допускается. На длительные свидания разрешается проносить продукты питания (за исключением винно-водочных изделий и пива).

При проведении длительных свиданий могут предоставляться дополнительные услуги. Их оплата производится за счет собственных средств осужденных или лиц, прибывших на свидание.


ОБРАЗОВАНИЕ В МЕСТАХ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ 

28 июля 2014 года заключено соглашение о сотрудничестве с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики статистики и информатики» (МЭСИ).

19 января 2017 года заключено соглашение о сотрудничестве между автономной некоммерческой образовательной организацией высшего образования Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации» и УФСИН России по Калининградской области.

Управлением заключено соглашение с Санкт-Петербургским университетом технологий управления и экономики.

12 сентября 2017 заключено соглашение с негосударственным образовательным учреждением высшего образования «Московский финансово-промышленный университет «Синергия»».

8 февраля 2017 года заключен договор о сотрудничестве между профессиональным образовательным учреждением «Калининградская объединенная спортивно-техническая школа» общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» и ФКУ СИЗО-3 с целью обучения осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения профессии «Кочегар». 


ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПЛАТНЫХ УСЛУГ

1. В соответствии со статьей 26 Федерального закона от 15.07.1995 N 103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 29, ст. 2759; 1998, N 30, ст. 3613; 2001, N 11, ст. 1002; 2003, N 27, ст. 2700; N 50, ст. 4847; 2004, N 27, ст. 2711) администрация СИЗО обеспечивает подозреваемых и обвиняемых при наличии соответствующих условий следующими платными бытовыми и медико-санитарными услугами: 

- стирка, ремонт принадлежащих подозреваемым и обвиняемым одежды и постельного белья; 

- ремонт принадлежащей подозреваемым и обвиняемым обуви; 

- модельная стрижка, укладка волос на голове, бритье; 

- доставка блюд для подозреваемых и обвиняемых из пунктов общественного питания; 

- выдача во временное пользование электрокипятильника, электробритвы, электровентилятора, дополнительного холодильника или телевизора; 

- отдельные виды лечения, протезирования зубов; 

- подбор, изготовление очков, протезов, ортопедической обуви; 

- консультации врачей-специалистов органов здравоохранения; 

- юридическая консультация; 

- услуги нотариуса; 

- снятие копий с документов, имеющихся на руках у подозреваемого или обвиняемого; 

- снятие копий с документов, находящихся в личном деле подозреваемого или обвиняемого, исходящих от следственного изолятора, а также исходящих от других предприятий, учреждений и организаций, от которых получить непосредственно копии этих документов затруднительно или невозможно. 

2. Дополнительные платные услуги подозреваемым и обвиняемым могут оказываться как администрацией СИЗО, так и привлеченными ею лицами. 

3. Для получения дополнительной платной услуги подозреваемый или обвиняемый пишет заявление на имя начальника СИЗО с просьбой снять деньги с его лицевого счета на оказание платной услуги. Ответственный сотрудник СИЗО проверяет наличие соответствующей суммы денег на лицевом счете подозреваемого или обвиняемого и делает отметку на заявлении, после чего начальник СИЗО принимает решение по существу просьбы. 

4. Оплата услуг производится в установленном порядке в соответствии с действующими в данной местности расценками.


ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДМЕТОВ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ,
 ОБУВИ, ОДЕЖДЫ И ДРУГИХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ТОВАРОВ, 
А ТАКЖЕ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ, 
КОТОРЫЕ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ И ОБВИНЯЕМЫЕ МОГУТ ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ,
ХРАНИТЬ, ПОЛУЧАТЬ В ПОСЫЛКАХ И ПЕРЕДАЧАХ 
 И ПРИОБРЕТАТЬ ПО БЕЗНАЛИЧНОМУ РАСЧЕТУ

Подозреваемые и обвиняемые могут иметь при себе, хранить, получать в посылках, передачах и приобретать по безналичному расчету: 

- продукты питания, кроме требующих тепловой обработки, скоропортящихся с истекшим сроком хранения, а также дрожжей, алкогольных напитков и пива. Перечень продуктов питания может быть ограничен по предписанию санитарно-эпидемиологической службы. Общий вес продуктов питания, которые подозреваемый или обвиняемый может хранить при себе, не должен превышать 50 кг; 

- табачные изделия, спички; 

- одежду (в том числе установленного образца) в одном комплекте без поясных ремней, подтяжек и галстуков, а также головной убор, обувь по сезону (без супинаторов, металлических набоек); 

- спортивный костюм в одном комплекте или домашний халат для женщин (кроме подозреваемых и обвиняемых, получивших одежду установленного образца); 

- нательное белье не более четырех комплектов; 

- носки; 

- чулки или колготки (для женщин); 

- перчатки или варежки - одну пару; 

- платки носовые; 

- тапочки комнатные или спортивные - одну пару; 

- туалетные принадлежности (туалетное, хозяйственное мыло, жидкое мыло или шампуни, зубная щетка, зубная паста, пластмассовые футляры для мыла и зубной щетки, крема, гребень, расческа); 

- зеркало карманное (при отсутствии зеркала в камере), бритву электрическую или механическую, бритвы безопасные разового пользования; 

- вещевой мешок или сумку; 

- очки и футляры пластмассовые для очков; 

- косынки, рейтузы, пояса, бюстгальтеры, марлю, заколки, вазелин, вату, гигиенические тампоны, косметические принадлежности, бигуди пластмассовые (для женщин); 

- костыли, деревянные трости, протезы (по разрешению врача); 

- электрокипятильник бытовой заводского изготовления; 

- мочалку или губку; 

- шариковую авторучку, стержни к ней (черного, фиолетового, синего цвета), простой карандаш; 

- бумагу для письма, ученические тетради, почтовые конверты, открытки, почтовые марки; 

- туалетную бумагу, выданную либо приобретенную в магазине (ларьке) СИЗО; 

- предметы религиозного культа для нательного или карманного ношения; 

- постельное белье в одном комплекте (две простыни и наволочка), полотенце; 

- художественную и иную литературу, а также издания периодической печати из библиотеки СИЗО либо приобретенные через его администрацию в торговой сети; 

- фотокарточки близких родственников; 

- настольные игры (шашки, шахматы, домино, нарды); 

- предметы ухода за детьми (по разрешению врача женщинам, имеющим при себе детей в возрасте до трех лет);

- лекарственные препараты по назначению врача СИЗО. 

Помимо перечисленного подозреваемым и обвиняемым разрешается иметь при себе и хранить документы и записи, относящиеся к уголовному делу либо касающиеся вопросов реализации их прав и законных интересов, а также бланки почтовых отправлений, квитанции на сданные на хранение деньги, ценности, документы и другие предметы. 

Предметы и вещи, не предусмотренные настоящим Перечнем, являются запрещенными.


РЕКВИЗИТЫ ДЕПОЗИТНОГО СЧЕТА ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ЛИЧНЫХ ДЕНЕГ ОСУЖДЕННЫМ И СЛЕДСТВЕННО-АРЕСТОВАННЫМ 

ФКУ ИК-4 УФСИН России по Калининградской области

Наименование УФК по Калининградской области (ОК 21 ФКУ ИК-4 УФСИН России по Калининградской области л/с 05351217950)

ИНН/КПП 3918008707/391801001

Казначейский/расчетный счет

03212643000000013500

Кор. счет 40102810545370000028

БИК 012748051

Наименование банка Отделение Калининград Банка России//УФК по Калининградской области  г. Калининград

ОКТМО (ОКАТО) 27710000 

КБК 32000000000000000000 (заполняется при необходимости)

Поле 22 "код" заполнять ОБЯЗАТЕЛЬНО!

0023

ФКУ ЛИУ-5 УФСИН России по Калининградской области

Наименование УФК по Калининградской области (ФКУ ЛИУ-5 УФСИН России по Калининградской области л/с 0531198870)

ИНН/КПП 3916006006/391601001

Казначейский/расчетный счет

03212643000000013500

Кор. счет 40102810545370000028

БИК 012748051

Наименование банка Отделение Калининград Банка России//УФК по Калининградской области  г. Калининград

ОКТМО (ОКАТО) 27706000

КБК 32000000000000000000 (заполняется при необходимости)

Поле 22 "код" заполнять ОБЯЗАТЕЛЬНО!

0023

ФКУ ИК-8 УФСИН России по Калининградской области

Наименование УФК по Калининградской области (ФКУ ИК-8 УФСИН России по Калининградской области л/с 05351217760)

ИНН/КПП 3905018578/390601001

Казначейский/расчетный счет

03212643000000013500

Кор. счет 40102810545370000028

БИК 012748051

Наименование банка Отделение Калининград Банка России//УФК по Калининградской области  г. Калининград

ОКТМО (ОКАТО) 27701000

КБК 32000000000000000000 (заполняется при необходимости)

Поле 22 "код" заполнять ОБЯЗАТЕЛЬНО!

0023

ФКУ ИК-9 УФСИН России по Калининградской области

Наименование УФК по Калининградской области (ОК 21 ФКУ ИК-9 УФСИН России по Калининградской области л/с 05351217790)

ИНН/КПП 3903012771/390601001

Казначейский/расчетный счет

03212643000000013500

Кор. счет 40102810545370000028

БИК 012748051

Наименование банка Отделение Калининград Банка России//УФК по Калининградской области  г. Калининград

ОКТМО (ОКАТО) 27701000 

КБК 32000000000000000000 (заполняется при необходимости)

Поле 22 "код" заполнять ОБЯЗАТЕЛЬНО!

0023

ФКУ КП-12 УФСИН России по Калининградской области

Наименование УФК по Калининградской области (ФКУ КП-12 УФСИН России по Калининградской области л/с 05351198960)

ИНН/КПП 3916005556/391601001

Казначейский/расчетный счет

03212643000000013500

Кор. счет 40102810545370000028

БИК 012748051

Наименование банка Отделение Калининград Банка России//УФК по Калининградской области  г. Калининград

ОКТМО (ОКАТО) 27706000 

КБК 32000000000000000000 (заполняется при необходимости)

Поле 22 "код" заполнять ОБЯЗАТЕЛЬНО!

0023

ФКУ ИК-13 УФСИН России по Калининградской области

Наименование УФК по Калининградской области (ФКУ ИК-13 УФСИН России по Калининградской области л/с 05351144240)

ИНН/КПП 3915004239/391501001

Казначейский/расчетный счет

03212643000000013500

Кор. счет 40102810545370000028

БИК 012748051

Наименование банка Отделение Калининград Банка России//УФК по Калининградской области  г. Калининград

ОКТМО (ОКАТО) 27703000

КБК 32000000000000000000 (заполняется при необходимости)

Поле 22 "код" заполнять ОБЯЗАТЕЛЬНО!

0023

ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Калининградской области

Наименование УФК по Калининградской области (ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Калининградской области л/с 05351218050)

ИНН/КПП 3904020119/390601001

Казначейский/расчетный счет

03212643000000013500

Кор. счет 40102810545370000028

БИК 012748051

Наименование банка Отделение Калининград Банка России//УФК по Калининградской области  г. Калининград

ОКТМО (ОКАТО) 27701000 

КБК 32000000000000000000 (заполняется при необходимости)

Поле 22 "код" заполнять ОБЯЗАТЕЛЬНО!

0023

ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Калининградской области

Наименование УФК по Калининградской области (ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Калининградской области л/с 05351109900)

ИНН/КПП 3914009481/391401001

Казначейский/расчетный счет

03212643000000013500

Кор. счет 40102810545370000028

БИК 012748051

Наименование банка Отделение Калининград Банка России//УФК по Калининградской области  г. Калининград

ОКТМО (ОКАТО) 27739000 

КБК 32000000000000000000 (заполняется при необходимости)

Поле 22 "код" заполнять ОБЯЗАТЕЛЬНО!

0023

     В назначении платежа указывается ФИО и дату рождения осужденного или следственно-арестованного


Дата последнего обновления: 11.09.2023 12:49

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия