Отдел кадров

Юридический адрес: 236022, г. Калининград, ул.Ушакова, 2-4

Телефоны отдела: 8 (4012) 35-67-36, 35-67-37

Адрес электронной почты: kadry@39.fsin.gov.ru


Сведения о задачах и функциях отдела кадров: 

Задачи и функции отдела кадров  УФСИН России по Калининградской области (далее - УФСИН) определены Положением об отделе кадров  УФСИН, утвержденным приказом УФСИН от 09 октября 2015 г. № 502.  

Отдел кадров УФСИН России по Калининградской области  является самостоятельным структурным подразделением УФСИН, осуществляющим организацию кадрового обеспечения и профессиональной подготовки сотрудников (работников) территориального органа и учреждений уголовно-исполнительной системы Калининградской области.

 
Основные задачи и функции:

·Обеспечение реализации кадровой политики ФСИН России, действующего законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов Минюста России, ФСИН России, других нормативных правовых актов по вопросам работы с кадрами.

·Организация кадровой работы в территориальном органе и в учреждениях УИС Калининградской области.

·Организация работы по своевременному и качественному  укомплектованию сотрудниками УИС, гражданским персоналом структурных подразделений территориального органа и учреждений УИС Калининградской области, разработка предложений по подбору и расстановке работников УИС.

·Формирование резерва руководящих кадров учреждений и территориального органа.

·Обеспечение сбора, обобщения и анализа информационно-аналитических материалов и статистических данных по вопросам кадрового обеспечения, профессиональной подготовки.

·Организационно-методическое руководство деятельностью кадровых подразделений учреждений УИС по вопросам кадровой работы и профессиональной подготовки и контроль над их состоянием.

·Решение вопросов, связанных с прохождением службы и трудовыми правоотношениями с сотрудниками УФСИН и гражданским персоналом. Документальное оформление трудовых правоотношений с сотрудниками, рабочими и служащими УИС.

·Обеспечение всех видов профессиональной подготовки кадров в системе дополнительного профессионального образования. Организация и проведение занятий в системе служебно-боевой подготовки с сотрудниками УФСИН, развитие спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы с сотрудниками УФСИН.

·Обеспечение защиты персональных данных работников территориального органа и учреждений УИС в пределах своей компетенции.

·Противодействие коррупции в территориальном органе и учреждениях УФСИН в пределах своей компетенции.

·Осуществление деятельности по формированию у работников УИС ответственности за соблюдение запретов, ограничений, обязанностей и правил служебного поведения, направленной на предотвращение возникновения конфликта интересов, в пределах своей компетенции.

·Проведение мероприятий в пределах своей компетенции по предотвращению приема на службу (работу) в УИС лиц, не соответствующих установленным законодательством Российской Федерации требованиям.

·Организация работы по поощрению работников территориального органа и учреждений и представлению их к награждению государственными наградами Российской Федерации, ведомственными наградами
Минюста России и ФСИН России.



Дата последнего обновления: 03.12.2021 11:29

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия