Воспитательная и социальная работа с личным составом

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
Основной задачей отделения является организация воспитательно-профилактической работы с личным составом.

РАБОТА С ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ

В целях улучшения воспитательной работы с работниками УФСИН России по Калининградской области проводится комплекс мероприятий, направленных на формирование у работников необходимых профессиональных качеств.

Работа с личным составом управления и подразделений, подведомственных УФСИН, строится в соответствии с требованиями приказа ФСИН России от 28 декабря 2010 года №555 «Об организации воспитательной работы с работниками Федеральной службы исполнения наказаний».

Кроме этого, воспитательная работа с личным составом организована в соответствии с программой мероприятий по совершенствованию патриотического воспитания, воспитательной работы и психологического обеспечения работников уголовно-исполнительной системы. Начальниками учреждений утверждаются ежеквартальные планы воспитательной работы с сотрудниками.

Информационно-пропагандистская работа и культурно-досуговая деятельность

В учреждениях УФСИН России по Калининградской области созданы и работают Советы ветеранов, регулярно проводится обновление экспонатов музеев, уголков и комнат истории. В учреждениях размещена наглядная агитация, содержащая государственную символику, цели и задачи Концепции развития уголовно-исполнительной системы до 2020 года, информация антикоррупционной направленности.

Особая значимость придается историческим традициям и ритуалам. Ветераны УИС Калининградской области активно привлекаются к работе по патриотическому воспитанию, профессиональному становлению молодых сотрудников. С 2002 года действует музей УФСИН, и в каждом подразделении имеются комнаты и уголки истории. На сегодняшний день имеется 1701 экспонат, из них в музее – 1350. Одна из последних «новинок», дополнивших экспозицию, – коллекция Орденов Российской Империи, в которую вошли 22 награды с описанием.

Регулярно организовываются выставки фотографий, творческих работ, проводятся экскурсии для учеников младших классов и выпускников калининградских школ. Частые посетители музея УИС – подростки из клубов «Гармония», «Мечта», «Юность», «Школьные годы», «Искра», «Олимп», учащиеся Калининградского государственного колледжа сервиса и туризма и МОУ СОШ №50 г. Калининграда. 

Ежегодно проводятся смотр-конкурсы художественной самодеятельности среди сотрудников УИС и членов их семей. Служащие на постоянной основе соревнуются в Спартакиаде по волейболу, служебному двоеборью, мини-футболу, плаванию, гиревому спорту и т.д. Сборная УФСИН принимает участие в соревнованиях по всем видам спорта, проводимых региональным спортивным обществом «Динамо».
Дата последнего обновления: 29.06.2021 10:28

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия