Сегодня, 1 июня, сотрудники отделения по воспитательной работе с осужденными УФСИН России по Калининградской области получили 350 книг в рамках литературного проекта «Вторая жизнь книги». Напомним, в феврале этого года представители Калининградского отделения Союза писателей передали сотрудникам уголовно-исполнительной системы первую часть - 1408 изданий, которые пополнили библиотеки ЛИУ-5 и ИК-8.
– Уже сегодня полученные издания будут направлены в исправительные колонии №8,9 и СИЗО-1 г. Калининграда и ИК-13 п. Славяновка, - отметил начальник отделения по воспитательной работе с осужденными УФСИН Олег Велиев.
Как пообещал член Союза писателей России Александр Малышев, они готовы передать для осужденных прозу, поэзию и научно-популярную литературу, всего около 3050 экземпляров. Фолианты, о которых идет речь, долгое время находились в библиотеке хранилища «Атланттралфлота». Как сообщили в Союзе писателей, привести в порядок удалось 4853 экземпляра.
Сотрудничество УФСИН России по Калининградской области со всероссийским Союзом писателей не ограничится только литературным проектом «Вторая жизни книги». В дальнейшем также с помощью общества будет пополняться библиотечный фонд исправительных колоний и следственных изоляторов региона.