Команда ИК-4 выиграла турнир по волейболу среди женщин УФСИН России по Калининградской области

14.10.2019

12 и 13 октября на базе Дворца спорта «Янтарный» состоялся традиционный турнир по волейболу на Кубок начальника УФСИН России по Калининградской области. 11 команд подразделений пенитенциарной системы региона провели серию игр среди женщин-сотрудниц.

Начальник УФСИН Алексей Чириков пожелал командам успешной, красивой игры и объявил соревнований открытыми. Своим выступлением спортсменок поддержал коллектив шоу-группы барабанщиц «Триумф» МАУ ДМШ г. Черняховска. Торжественное начало задало ритм и пробудило соревновательный дух среди сотрудниц учреждений УФСИН.

После жеребьевки 12 октября команды разделили на две подгруппы. Затем волейболистки в течение всего дня провели серии игр на право выхода в полуфинал. Отборочные матчи проходили сразу на трех площадках, профессиональные судьи отслеживали правильность выполненных элементов игры. Сборные показали все свои навыки, которые развивали на протяжении длительного времени после прошлогоднего турнира. Все демонстрировали одинаковое рвение к победе. С поддержкой болельщиков, которые подготовили речевки в рифму для своих команд, все бились за лучший результат.

После долгих отборочных соревнований, в которых нередко требовалась дополнительная партия, определились полуфиналисты – представители аппарата Управления, исправительной колонии №9, ИК-4 и объединенной команды ЛИУ-5 и КП-12. В этот раз также команды боролись друг с другом на протяжении шести часов, чтобы наконец назвать лучшую сборную в УФСИН.

Финалисты из колоний №4 и №9 в обеих партиях вели равный счет, отрываясь на 1-2 очка в попытке обогнать соперника. Однако напряженная борьба завершилась победой женской исправительной колонии. Они не без борьбы выиграли у ИК-9 первую партию, после смены поля им пришлось еще больше потрудиться, чтобы Кубок оказался в их руках. Целеустремленность сотрудниц была вознаграждена. Команда колонии строгого режима г. Калининграда получила заслуженную серебряную медаль. Почетное третье место заняла сборная исправительных учреждений Гвардейского городского округа.

Начальник УФСИН России по Калининградской области Алексей Чириков, вручивший награды и Кубки лидерам соревнований, отметил хорошую игру и проявленный командный дух. Он отметил заметный рост спортивного профессионализма участниц турнира и добавил, что только в командной, сплоченной борьбе можно достичь великих побед.

Руководство и личный состав Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калининградской области поздравляет участников и победителей турнира по волейболу среди женщин с интересной красивой игрой и заслуженными высокими результатами. Весь личный состав УФСИН поддерживает стремление жителей области вести здоровый образ жизни, развивая сложившиеся спортивные традиции в Калининградской области.







Фотогалерея с Турнира по волейболу среди женщин УФСИН России по Калининградской области

Яндекс.Метрика


Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.10.2019 10:48

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия