Информация о продуктах и предметах, разрешенных к передаче в учреждения уголовно-исполнительной системы

Осужденным к лишению свободы разрешается получение посылок, передач и бандеролей:

а) женщинам и лицам, содержащимся в воспитательных колониях – без ограничения количества;

б) мужчинам – в количестве, установленном ст.121, 123, 125, 131 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации.

Регламентирующие документы обозначают общий вес передач в месяц (в том числе, продовольственных), принимаемых в адрес подозреваемого и обвиняемого, – он не может превышать 30 кг. А общий вес вещей и продуктов питания, которые подозреваемый или обвиняемый может хранить в камере, не должен превышать 50 кг.

Максимальный вес одной посылки, разрешенной к получению осужденными, определяется почтовыми правилами. Вес одной передачи не должен превышать вес одной посылки. В соответствии с приложением № 2 к Правилам оказания услуг почтовой связи, утвержденными приказом Министерства Связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31.07.2014 № 234, предельная масса одной посылки (обыкновенной с объявленной ценностью) составляет 20 кг.

Запрещенными к передаче являются продукты, расфасованные в железную либо стеклянную тару, требующие тепловой обработки, скоропортящиеся, с истекшим сроком хранения, либо дату изготовления которых установить не представляется возможным, продукты питания с признаками порчи; скоропортящиеся (к данной категории продуктов питания относятся продукты с ограниченным сроком реализации менее 72 часов и подлежащие хранению при низких температурах (не выше ±4°С), а также дрожжи, алкогольные напитки и пиво.

К продуктам, требующим тепловой обработки, относятся сырые овощи и их полуфабрикаты, сырые мясные и рыбные продукты и их полуфабрикаты, которые необходимо варить либо поджаривать, сырые яйца.

Перечень продуктов питания может быть ограничен по предписанию санитарно-эпидемиологической службы, исходя из эпидемиологической обстановки, условий хранения пищевых продуктов (в первую очередь при отсутствии достаточного количества холодильного оборудования, климатических условий и т.д.).

В Перечень вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденным запрещается иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать, входят продукты, требующие тепловой обработки, продукты домашнего консервирования, дрожжи и все виды алкогольных напитков, пиво.

При наличии достаточного количества холодильного оборудования в камерах и отрядах, пищевые продукты, полученные в передачах, посылках и бандеролях, а также приобретённые в магазинах ФСИН России, могут храниться в соответствии с правилами хранения, указанными производителем на товарной этикетке с неукоснительным соблюдением температурно-влажностного режима и сроков хранения.

Запрещенные продукты питания для передачи в следственные изоляторы и исправительные колонии

1. Пищевые продукты с признаками порчи и загрязнения, наличием плесени и признаками гниения, ограниченными сроками реализации (менее 72 часов)

2. Продукты с истекшим сроком хранении, либо дату изготовления которых установить не представляется возможным

3. Продукты домашнего приготовления и консервирования

4. Продукты питания, требующие тепловой обработки (за исключением чая, кофе, сухого молока, пищевых концентратов быстрого приготовления, не требующие кипячения или варки)

5. Колбасы вареные, кровяные, ливерные, сосиски, сардельки вареные, копченые, варено-копченые; окорока копченые, грудинка, рулеты, свинина и говядина прессованные, ветчина, бекон и пр.

6. Особо скоропортящиеся, скоропортящиеся продукты (пищевые продукты, требующие для сохранения качества и безопасности специальных температурных и/или иных режимов и правил, без обеспечения которых они подвергаются необратимым изменениям, приводящим к вреду для здоровья потребителей или порче)

6.1. Продукты переработки мяса, птицы, рыбы и нерыбных объектов промысла

6.2. Яйца сырые и вареные

6.3. Мучные кремово-кондитерские изделия с массовой долей влаги более 13%, кремовые и отделочные полуфабрикаты, в том числе на растительных маслах (торты, пирожные, рулеты и пр. с кремовыми начинками)

6.4. Квасы, соки фруктовые и овощные свежеотжатые

6.5. Продукты переработки овощей

6.6. Жировые и жиросодержащие продукты, в том числе майонез, маргарин

6.7. Быстрозамороженные готовые блюда и полуфабрикаты

6.8. Все виды пресервов

6.9. Термизированные кисломолочные продукты и стерилизованные молочные продукты

7. Все виды салатов

8. Ягоды, бахчевые культуры

9. Дрожжи

10. Все виды алкогольной продукции, пиво и иная продукция на спиртовой основе

11. Желированные продукты из мяса, птицы, рыбы, заливные, зельцы, студни, холодцы и пр.

12. Паштеты из печени и/или мяса, птицы, рыбы

13. Продукция свиноводства, в том числе сало свиное:

- Непромышленного изготовления, без упаковки предприятия изготовителя и установленных сроков годности

- Домашнего приготовления, полученная в личном хозяйстве, доставленная без ветеринарных документов, подтверждающих ее безопасность по опасным инфекционным и инвазионным болезням животных, и сырая, реализуемая в розничной торговле.

В следственных изоляторах перечень продуктов питания моэ\сет быть ограничен исходя из условий хранения пищевых продуктов (в первую очередь при отсутствии достаточного количества холодильного оборудования в камерах, климатических условий и т.д.).

Маркировка всей пищевой продукции, принимаемой в учреждениях УФСИН России по Калининградской области в посылках, передачах и бандеролях должна соответствовать требованиям ст. 4.1. Технического регламента Таможенного союза «ТР ТС 022/2011. Технический регламент Таможенного союза. Пищевая продукция в части её маркировки» и содержать следующую информацию:

1. Наименование пищевой продукции;

2. Состав пищевой продукции;

3. Количество пищевой продукции;

4. Дату изготовления пищевой продукции;

5. Срок годности пищевой продукции;

6. Условия хранения пищевой продукции, которые установлены изготовителем или предусмотрены техническими регламентами Таможенного союза на отдельные виды пищевой продукции. Для пищевой продукции, качество и безопасность которой изменяется после вскрытия упаковки, защищавшей продукцию от порчи, указывают также условия хранения после вскрытия упаковки;

7. Наименование и место нахождения изготовителя пищевой продукции или фамилия, имя, отчество и место нахождения индивидуального предпринимателя – изготовителя пищевой продукции;

8. Показатели пищевой ценности пищевой продукции;

9. Сведения о наличии в пищевой продукции компонентов, полученных с применением генно-модифицированных организмов;

10. Единый знак обращения продукции на рынке государств – членов Таможенного союза.

Пищевая продукция, не содержащая данную информацию, запрещена к приёму в учреждения УФСИН России по Калининградской области в посылках, передачах и бандеролях.

Дата последнего обновления: 06.04.2021 09:41

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия