В УФСИН России по Калининградской области прошла Спартакиада по стрельбе из огнестрельного оружия

26.08.2015

54 сотрудника учреждений и Управления Федеральной службы исполнения наказаний региона проявили сноровку в обращении с огнестрельным оружием. Им предстояло выполнить 6 упражнений с автоматом Калашникова и пистолетом Макарова.

Одно из самых сложных упражнений с ПМ включало в себя подбежку с 25 метров к огневому рубежу. Затем мужчины стреляли по 5 мишеням. На это им отводилось всего 20 секунд. И главное, что учитывалось при подсчете очков, – меткость участника соревнований. Сотрудницам поставили другую задачу – за 8 секунд попасть в цель с разворота на 180 градусов.

По итогам внутриведомственных состязаний первое место в общекомандном зачете заняли стрелки из Управления, вторую позицию отвоевали офицеры Отдела по конвоированию УФСИН региона, почетное третье место заняла команда из исправительной колонии №7 г. Гвардейска.

Среди сотрудников в личном зачете лучшим признан начальник караула Отдела по конвоированию Управления Андрей Елагин – он не только набрал наибольшее количество очков в своем упражнении, но и стал пятикратным чемпионом УФСИН России по Калининградской области по стрельбе из ПМ.

По результатам соревнований в УФСИН сформирована команда из лучших стрелков уголовно-исполнительной системы для участия в Спартакиаде «Динамо» среди силовых структур Калининградской области, которые состоятся в сентябре 2015 года.