На старт!

На старт!
13.07.2012
Сотрудники пенитенциарной системы Калининградской области в свободное от службы время, активно занимаются спортом, принимают участие в спартакиадах, проводимых под эгидой КРО ОГО ВФСО «Динамо» и УФСИН России по Калининградской области.
    13 июля в городе Светлогорске  прошел финальный этап легкоатлетического кросса среди сотрудников подразделений системы. Для соревнований был выбран оздоровительный маршрут «Тропа Здоровья», на котором ежегодно проводятся легкоатлетические забеги городского и областного уровня. На старт были заявлены участники по четырем категориям: девушки; участники мужчины были поделены на три возрастные группы 1 – до 30 лет; 2 группа – от 30 до 40 лет; 3 группа – 40 лет и старше.
Всего в забеге приняло  участие 57 человек из 14 подразделений УИС Калининградской области.
    По итогам соревнований среди женщин 1 место заняла Короткова Ольга- сотрудник ФКУ ИК-4, на  2 месте - Ольга Мелишкевич, сотрудник ФКУ ОО КПБСТИН, на 3 месте  Анна Паршина, представительница команды ФКУ СИЗО-1. Во втором забеге на километровой дистанции  среди мужчин   Олег Комаров, представитель команды ФКУ ОО КПБСТИН занял 1 место; 2 место у Савельичева Виктора, который выступал за команду ФКУ ИК-4,  представитель ФКУ ИК-7 Сергей Прокофьев поднялся на третью ступеньку пьедестала почета.  На дистанции в 2000 м среди мужчин первые и вторые места разделили сотрудники УФСИН России по Калининградской области Владимир Пшонко и Сергей Собин, оставив позади себя Леонида Уткина, представителя команды ФКУИК-4.  На четвертом этапе спортсмены вышли на старт трехкилометровой дистанции. Здесь бесспорным лидером стал представитель команды ФКУ ОО КПБСТИН Михаил Стельманас, вторым к финишу пришел  Егор Вишневский из команды УФСИН России по Калининградской области и третьим финишировал  Алексей Курьян, сотрудник ФКУ ИК-9.
    Таким образом, после подсчета суммы зачетных мест в общем командном зачете   1 место завоевала команда ФКУ ОО КПБСТИН; 2 место у команды УФСИН России по Калининградской области на 3 месте ФКУ ИК-7.