Кубок команде –победителю вручил секретарь Общественного совета при ФСИН России

10.09.2012
На территории ФКУ ИК-13 УФСИН России по Калининградской области прошел заключительный этап летней спартакиады среди осужденных общего и строгого режима содержания.     В этот день поболеть за участников спортивных состязаний приехали родные и близкие осужденных, представители общественности не только нашего региона, но и представители Общественного совета при ФСИН России Виктор Кохтачев и Петр Ищенко.
Соревнования проводились по следующим видам спорта: подтягивание на перекладине, гиревой спорт, эстафета 4×100 м, прыжки в длину, перетягивание каната, настольный теннис, армспорт и волейбол. В «тайм-аутах» на подготовленной мини-сцене выступали победители музыкального конкурса среди осужденных «Калина красная».
Свисток судьи и спартакиада началась. Судейская команда, а в ее состав вошли представители различных общественных организаций, работающих в колониях, приступила к работе. Спортивные баталии разгорелись буквально с первых минут соревнований. Гости спартакиады (ФКУ ИК—7) открыли счет в первом виде соревнований – подтягивании на перекладине, но уже в гиревом состязании равных не было спортсменам из ФКУ ИК-13. Борьба за лидерство между этими коллективами длится не один сезон. В этом году коллектив «семерочки» поставил себе цель быть первыми, причем постараться одержать победу над соперниками во всех соревнованиях. Но фортуна им отвернулась. Казалось бы, захватив лидерство в самом начале, команда ФКУ ИК-7, все- таки не смогла удержать лидерство.
В итоге коллектив ФКУ ИК-13 поднялся на высшую ступень пьедестала,  завоевав переходящий кубок летней спартакиады среди осужденных Калининградской области.
Самым волнующим моментом спартакиады стало награждение участников соревнований.  Кубок команде победителей вручал секретарь Общественного совета при ФСИН России Виктор Кохтачев.  Однако не осталась без спортивных трофеев и проигравшая команда: ее участники  получили поощрительные призы и грамоты.