Сотрудники УФСИН заняли призовые места на Чемпионате КРОО «Динамо» по самбо

18.11.2022

Сборная УФСИН России по Калининградской области выступила на региональном Чемпионате спортивного общества «Динамо» по самбо и заняла первые места в двух весовых категориях. Около 60 спортсменов местных силовых структур и ведомственных учебных организаций боролись за звание сильнейших в своих подгруппах.

Двое спортсменов уголовно-исполнительной системы региона сумели превзойти своих соперников по навыкам и физической выносливости в своих подгруппах. Каждый провел по три встречи. Так, Артур С. первую схватку завершил менее чем за 30 секунд с помощью броска «мельница» и традиционного удержания. Остальные встречи также увенчались успехом – последнего соперника сотрудник УФСИН одолел болевым приемом на руку. В своей категории «74 кг» он стал безоговорочным победителем.

Его коллега Владислав С. тоже стал лучшим в своей категории «82 кг». Используя подсечки, зацепы, броски и болевые приемы, он завоевал золотую медаль в соревнованиях по самбо. Всех призеров наградили кубками и грамотами победителей.

В настоящее время сборная команда УФСИН России по Калининградской области готовится к очередным соревнованиям в рамках Спартакиады спортивного общества «Динамо» – по гиревому спорту.